Учим немецкий - Deutsch lernen

Объявление

Правила чтения немецких букв.

Основы немецкой грамматики

1. 3 основные формы глагола - 3 Grundformen des Verbs. Тест

2. Спряжение глаголов по лицам - тест

3. Временные формы глагола:
- Präsens - настоящее время,
- Präteritum - простое прошедшее время,
- Perfekt - составное прошедшее время, тест,
- Plusquamperfekt - предпрошедшее время
- Futurum - будущее время

4. Модальные глаголы - Modalverben. Тест

5. Неопределенно-личное местоимение "MAN"

6. Употребление отделяемых приставок - Тест

7. Passiv - страдательный залог - Тест

8. Конструкция "zu + Infinitiv"

9. Порядок слов в предложении:

- повествовательное - тест

- вопросительное - тест (вопросительные слова - Тест)

- восклицательное - тест

10. Как правильно: "mir" или "mich"? Склонение личных местоимений - Personalpronomen - Тест

11. Образование формы множественного числа существительных - Тест

12. Эти дурацкие падежи - Склонение артиклей по падежам - тест

13. Отрицание KEIN или NICHT

14. Притяжательные местоимения - Possessivpronomen тест

15. Предлоги с Дательным падежом - Тест

16. Предлоги с Винительным падежом - Тест

17. Предлоги с Дательным и Винительным падежами - Тест

18. Склонение прилагательных и тест

19. Условные придаточные предложения: WENN-ЕСЛИ

20. Придаточные с "DASS" - тест

21. Придаточные с "INDEM"

22. Относительные придаточные предложения: der/die/das-который/которая/которое

Грамматика для продвинутых

Отзывы

Мы в Telegram.

Книга "Referieren des Textes"
Leseverstehen B2, C1
скачать бесплатно.
Ein Lehrwerk "Referieren des Textes"  Download: http://kpfu.ru//staff_files/F1142950391/Posobie2016_bez_otvetov.pdf

Ключи к пособию "Referieren des Textes" ЗДЕСЬ.

Мои партнеры:
Немецкий Дом РТ
Preply
Эффективная тренировка памяти и внимания на Wikium
Карта Тинькофф с кэшбэком и бонусами

Экскурсии
Stadtführungen in Kasan
Экскурсии в Казани.
Stadtführungen in Kasan.
Свияжск / Swijazhsk
Экскурсии в Свияжск (RU)
Stadtführungen in Swijaschsk (DE)

Если совсем трудно, то обратитесь к профессиональным переводчикам.

О разных способах заработка в интернете можно посмотреть ЗДЕСЬ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Учим немецкий - Deutsch lernen » Ссылки / Links » Тест on-line A1, A2, B1, B2


Тест on-line A1, A2, B1, B2

Сообщений 11 страница 20 из 29

11

Евгешка
Перечень вопросов - это не тест штарт дойч1. Однако здесь есть ссылка на перечень вопросов: брошюра для вызжающих:
http://sites.google.com/site/pinelopa77/Home

нина
поздравляю вас с успешно сданным экзаменом. молодец.

0

12

Здравствуйте! А я сдала А1 25 февраля в Нижнем Новгороде. Экзаменаторы доброжелательные, всё было без напряга. Но я так волновалась непосредственно до экзамена - ночи не спала. Вообще мне показалось, что задания были немножечко труднее, чем в выложенных на сайте Гете 3х примерах экзамена. И по премени я уложилась тик в тик, а не за 20 минут как дома. Очень важно держать себя в руках, что у меня и получилось. При составлении письма можно использовать некоторые формулировки из первого задания части Шрайбен.

0

13

irgeb, Bravo! Meine Gratulation. Jetzt kommt langsam Goethe-Institut in Nizhnij Nowgorod in meine Liste.
Haben Sie den Kurs besucht, oder selbst gelernt? Wie viel Prozent haben Sie erreicht?
Браво! Мои поздравления! Вот и центр ГИ в Нижнем Новгороде попадал в мой список.
Вы ходили на курс или самостоятельно занимались? Сколько процентов Вы набрали?

0

14

Спасибо!!! Я из Казани. Занималась самостоятельно, но не много :blush:  За спиной  17 лет назад оконченная немецкая спец.школа + 2,5 года изучения немецкого в университете но на юр.факе на заочке. Насчет процентов пока не знаю, когда я звонила поступили сведения только о сдавших. Как узнаю - напишу. Сертификат будет через 1 месяц после сдачи экзамена.

Отредактировано irgeb (20.03.2012 17:28:43)

0

15

Сегодня наконец получила свой сертификат! Через полтора месяца. 88 процентов.

Забрали родственники, которые случайно оказались в Нижнем. Так что, если не из этого города будьте готовы к повторному путешествию или ищете знакомых из Нижнего. Единственная компания, которая допускает оплату получателем при получении, меня очень подвела. Е-доставка или ЗДЭК. Курсы работают с 16.00. Нижегородский филиал сказал, что 16.00 это очень поздно для курьера. Ладно бы сразу отказали, две недели голову морочили.

0

16

скачать  Start Deutsch A1

0

17

Привет, я сдавала А2 в Днепропетровске (Украина), нам тоже выдали сертификаты только через месяц после сдачи. Сказали, что это связанно с тем, что их проверяет две комиссии в Киеве и плюс время на пересылку в Днепропетровск. По итогу, к сожалению не все сдали, из группы 7 человек всего два сертификата. Очень сильно подвела часть Hören, когда включили музыкальный центр в розетку он начал издавать такие шипящие звуки, что стало ужасно жутко. У меня хороший уровень знания для сдачи такого экзамена, но самое меньшее количество балов было именно на Hören (14 баллов), что было абсолютной неожиданностью для меня, просто невозможно было понять некоторые тексты, приходилось писать/отмечать просто из головы. Некоторые получили 0 баллов. И вот такие могут быть подвохи.
Еще пару советов сдающим. Я за день до экзамена прекратила все занятия по немецкому, за ночь ничего нового ты не выучишь! Многие перед частью Sprechen пытались еще заучивать фразы, слова, предложения, что и сыграло с ними злую шутку. Люди начали путаться, забывать то, что знали, или еще хуже - вставляли невпопад то, что только что выучили, так как забыли напрочь все что учили месяцами до этого. Постарайтесь абстрагироваться, просто повторите то, что хотели рассказать о себе и не стоит нагружать мозги чем-то новым.
Еще хотела заметить один нюанс, набрать 100 баллов из 100 в принципе не реально! Простой пример, часть Lesen, в части 15 заданий, если сделать правильно все 15, то расчет такой 15*1,66=24,9 балла. У меня например таких результатов два за часть Lesen и Sprechen. Я не понимаю почему, но их не округляют, хотя это максимум!
А в целом я довольна своим результатам, 83 бала.
Теперь любуюсь своим честно заслуженным сертификатом! Всем удачи!

0

18

Поздравляю всех, кто сдал экзамен и удачи тем, кому это еще предстоит! 3 дня назад сдала А1 - 91, 3 балла)) Занималась 2 месяца по 2 раза в неделю. Помогло знание английского видимо. Не скажу, что экзамен показался мне трудным. В принципе, все было довольно таки несложно, а шпрехен так вообще с шуточками и смехом! Нас было 25 человек сдающих, троих срезали после письменной части, одного после устной. Кроме меня еще у шестерых было  SEHR GUT. Теперь хочу заниматься на А2,экзамен в конце сентября. У меня такой вопрос к тем, кто сдал этот уровень. Намного он сложнее А1? Реально ли успеть до сентября? И что спрашивают на устном? Если кто ответит, буду признательна!

Кстати, а у нас кто-то из сдающих набрал 100 баллов! Не знаю, как это считают, видимо учитывают факт всех выполненных заданий на отлично.

0

19

Анюта11
Материал и образец теста для А2 (Start Deutsch 2) можете скачать на сайте Гете-Института.

0

20

Анюта11 написал(а):

Теперь хочу заниматься на А2,экзамен в конце сентября. У меня такой вопрос к тем, кто сдал этот уровень. Намного он сложнее А1? Реально ли успеть до сентября? И что спрашивают на устном? Если кто ответит, буду признательна!

Сложнее, но не на много. На устном три задания:
- представиться (как и в части А1), потом задают два вопроса. Меня, например, спрашивали нравится ли мне моя профессия и как хорошо я говорю по английски, моего партнера спрашивали в каких странах он был на отдыхе и большая ли у него семья. Естественно ответы должны быть более развернутые чем в А1, просто ja или nein уже не пройдет.
- составление вопроса по карточкам. У нас была тема Freizeit. Нам дали 6 карточек, каждый задавал партнеру по три вопроса, две карточки пустые - это свободный вопрос по теме, остальные карточки содержали "Können...?" "Wie oft...?" "Wo...?" и т.д. Ответы и вопросы должны быть содержательными.
-диалог. Тут тоже дают тему, например, вы должны будете договориться о встрече, о собеседовании, согласовать ваше путешествие, решить какой подарок будете покупать другу, организовать вечеринку и т.д. Например, вам надо решить какой подарок вы будете дарить другу, каждому дадут карточку, где будут нарисованы 4-5 вариантов подарков, карточки у вас будут разные. Вы предлагаете что-то, ваш партнер говорит что это не подходит и аргументирует почему, потом предлагает свой вариант. Вы конечно можете остановиться и на первом варианте, но я советую обговорить хотя бы 3-4 варианта, чтобы показать, что вы можете хорошо говорить.
В части Lesen у нас было задание, прочитать статью и ответить на 5 вопросов "верно"/"не верно", так вот статья была из темы В1. Я ее встречала в каком-то из учебников или примеров тестов.
Главное не теряться, я думаю, если есть стремление, то цель будет достигнута!

0


Вы здесь » Учим немецкий - Deutsch lernen » Ссылки / Links » Тест on-line A1, A2, B1, B2


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно