Если не ошибаюсь такая тема интересна всем, так как мы все хотим изучать немецкий язык и владеть в совершенстве, и если есть возможность поехать в Германию учиться.
Я начинала с 8 лет тому назад, нет ощибаюсь, 10 лет тому назад, если честно, язык оказался намного труднее чем я ожидала, по сравнению с английским.
Какими только книгами не пользовалась, какими интерактивными программами не пользовалась, а в итоге готовился по книгам, такими как Mit Erfolg zum TestDaF, Training TestDaF, TestDaF Oberstufenkurs mit Pruefungsvorbereitung и многими книжками по грамматике. Кстати, недавно сдала экзамен с отметка 5 5 4 5, ну как класно? И вам тоже того желаю.

Кстати, я также готовилась с помощью интерактивными грамматиками, такие как Interaktive Sprachreise - Deutsch Grammatiktrainer, Kommunikationstrainer, Pruefungsvorbereitung Zertifikat В1, Deutsch Grammatiktrainer von Dreher Schmidt. Можете спросить, почему нужны интерактивные грамматики, поймите, человеку надоедает читать книжки, иногда хочется сесть за компьютер, понажать кнопки и таким образом учиться или просто повторить, ну чтобы хотя бы не забыть.
Все книги, которых я собрала в течении 10 лет, я отсканировала чтобы другие тоже могли учиться и добиться к успеху как я. Там более 40 книг и 10-15 эл. книг, а также аудио книги, если вас заинтересовало, могу дать ссылку сайта, куда я закачала. Уважаемый Администратор, пожалуйста не примите это зарекламу, я просто делюсь с книгами бесплатно.www.deutsch.uz